太原市八位老年法轮功学员被非法判刑

Print

【圆明网】山西省太原市八位老年法轮功学员被非法关押近一年,近期得知被迎泽区法院非法判刑、勒索罚款,并被劫持到监狱。

孙志芬(60岁),被非法判刑十年,罚金三万元。
王素平(67岁),被非法判刑十年,罚金三万元。
张清香(69岁),被非法判刑六年,罚金二万元。
田玉琴(60岁),被非法判刑六年,罚金二万元。
罗保军(62岁),被非法判刑五年,罚金二万元。
张润英(71岁),被非法判刑两年,罚金一万元。
郭润锋(68岁),被非法判刑一年,罚金六千元。
胡兰英(65岁),被非法判刑一年,罚金五千元。

太原市公安局迎泽分局警察二零一八年六月二十五日非法闯民宅,抄家绑架法轮功学员王素平(67岁)、罗保军(62岁)、孙志芬(60岁)、张清香(69岁)、张润英(71岁)、郭润鲜(68岁)、田玉琴(60岁)、胡兰英(65岁),随后在十月十八日又入室绑架72岁的法轮功学员王兰梅,其中多数是老太太。

二零一九年四月二日上午十一点,太原市迎泽区法院非法对法轮功学员王素平、罗保军、孙志芬、张清香、张润英、郭润鲜、田玉琴、胡兰英、王兰梅九人庭审。九名老年法轮功学员出庭时全部被强制戴着手铐、脚镣。

王素平自我辩护时提到,法轮大法开传使人心向善、道德回升、传统回归、福益社会,如今法轮功弘传世界100多个国家和地区,普遍受到欢迎,唯独在中国却遭到打压。公诉人任欣贵与法官郭晓琴多次打断她的发言,不让多提法轮功。

一位家属聘请律师做无罪辩护。律师当庭指出公安警察伪造证人,在没开具搜查令、逮捕令的情况下进行非法抄家及绑架,所有“证据”都是后补的,整个过程都是非法的,整个案件都是在构陷。

最后案件总结阶段,公诉人任欣贵还恶语谩骂法轮大法,法轮功学员孙志芬出言进行制止,反被法官令法警按住,孙志芬当庭高喊:“法轮大法好!真善忍好!”

关于九位法轮功学员被绑架迫害情况,请见明慧网文章《太原警察绑架九名老人 检察院违法构陷》
、《六七十岁老人读书 太原警察称“大案要案”》等。

现任监狱长原山西省监狱管理局办公室主任张金旺:13603539861
监狱纪检书记李明富,办:0354-3299804、15303541018

山西省女子监狱
监狱长李天俊,办:0354-3299801,宅:0354-3299888、13903543708
邪党书记卫保贵,办:0354-3299802,宅:0354-3299988、13603548796
副监狱长刘联荣,办:0354-3299803,宅:0354-3299936、13835458316
副监狱长薛月仙,办:0354-3299804,宅:0354-3299858、13935403264
副监狱长王天宝,办:0354-3299805,宅:0354-3299736、13603549711
副监狱长周建峰,办:0354-3299806、13603543434
副监狱长王宇红,宅:0354-3299946、15303541219
狱政科长许书堂,办:0354-3299940,宅: 0354-3299948
狱政科副科长胡晋华:0354-3299880,胡守俊:0354-3299915
副科长室:0354-3299941
办公区电话
调研员:3299964
检察室:3299953
办公室财务科
主任室:3299800,秘书室:3299813,科长室:3299917,监狱财务:3299927
机要室:3299823,收发室:3299815,企业财务:3299937,出纳室:3299947
文印室:3299831,通讯员:3299799,微机室:3299957
总值班室 :3299954,传真:3299790,销售科
政治处科长室:3299897,综合办:3299884
主任室:3299848,综合办:3299849,清欠办:3299894
企管办行政科
主任室:3299850,综合办:3299950,科长室:3299904,综合办:3299907
纪委:3299912,供应科
工会:3299920,科长室:329985,保管室:3299853
老干科:3299930,车队:3299786
审计:3299935
管教楼办公区电话
监狱长室:3299796,副监狱长:3299795,监区卫生所:3299785
狱政科 动力科
科长室:3299940,副科长室:3299941,科长室:3299840,综合办:3299841
综合办:3299942,看守队长:3299943,变电室:3299842,锅炉房:3299843
内看守:3299754,外看守:3299854,技术科
接见室:3299945,监控室:3299952,科长室:3299779,检验室:3299789
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780,综合办:3299781,一分监区:3299871,车间:3299771
心理矫治室:3299782,二分监区:3299872,车间:3299972
生活卫生科三分监区:3299873,车间:3299973
科长室:3299783,综合办:3299784,四分监区:3299874,车间:3299974
会议室五分监区:3299875,车间:3299975
办公二楼会议室:3299814,办公三楼会议室:3299824,六分监区:3299870 (车间):3299770
管教二楼会议室:3299834,管教三楼会议室:3299844,纸箱车间:3299994
客房洗发车间:3299995,洗发业务室:3299792
301室:3299914,302室:3299924,服装业务室:3299793,毛编业务室:3299794
303室:3299934,304室:3299944,门卫
食堂:32999984,办公楼:3299827,监管楼:3299837
监舍楼:3299847
女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电
丁首媛 3299891 丁 伟 3299906 卫保贵 3299988 卫 庆 3299855
孔淑春 3299905 马腾云 3299976 王天宝 3299736 王运文 3299811
王富英 3299819 王艳萍 3299821 王永红 3299826 王板仁 3299838
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王成绪 3299860 王映珊 3299863
王彩萍 3299887 王永清 3299892 王海富 3099901 王信恩 3299902
王艳霞 3299919 王宇红 3299946 王振彬 3299951 王玉文 3299963
王红燕 3299970 王京平 3099993 牛东旺 3299925 付荣辉 3299825
卢月英 3099836 史晋萍 3299856 田 飞 3299889 田炳英 3299938
申跃红 3299893 申海潮 3299895 孙文生 3299955 孙四生 3299989
平 恒 3299982 李天俊 3299888 李满贵 3299816 李冬智 3299817
李韧强 3299857 李少军 3299810 李亮英 3099900 李文林 3299909
李有来 3299967 李 川 3299985 李成德 3299990 邢国珍 3299812
邢小健 3299956 闫纪梅 3299828 闫文高 3299931 闫晓波 3299932
刘联荣 3299936 刘二柱 3299830 刘慧峰 3299864 刘红萍 3299882
刘风林 3299933 刘俊梅 3299829 刘 荣 3299960 刘煤源 3299999
关春旺 3299851 许双进 3299968 许 军 3299966 任计林 3299756
杜金华 3299820 杜 娟 3299862 杨玉寿 3299822 张 斌 3299833
张卯生 3299879 张四清 3299898 张 宏 3299911 张晓斌 3299939
张乃洲 3299965 张秀兰 3299758 陈左峰 3299958 陈 琳 3299861
何长富 3299878 何颂鸣 3299916 何蓓政 3299987 连辰龙 3299961
吴建斌 3299962 贠国华 3299997 武文斌 3299818 武 强 3299885
周永峰 3299899 罗莉林 3299913 畅锦翠 3299923 郑锁小 3299968
郭晓霞 3299835 郭有库 3299896 郭德强 3299978 郭丽梅 3299980
郭增顺 3299766 赵远珍 3299865 赵广旺 3299866 赵庆荣 3299883
赵瑞萍 3299890 赵玉梅 3299903 赵英利 3299926 赵凯珠 3299983
赵 峰 3299991 胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 郝延元 3299981
郝建平 3299992 郝 义 3299996 郝喜保 3299998 袁福增 3299881
聂小宇 3299910 侯国鹏 3299929 徐树堂 3299948 贾春玉 3299959
高维兰 3299969 梁克温 3299876 梁卫冬 3299832 崔 岩 3299979
韩榆青 3299867 程景瑞 3299868 程立逵 3299921 程 斌 3299922
滑改桃 3299869 雷润香 3299768 薛月仙 3299858 薛瑞平 3299918
霍爱莲 3299928 魏润保 3299908 魏清宏 3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769
山西省女子监狱纪检书记李明富:15303541018,办:0354-3299804
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-雷导:15303541165
三中队-杨艳萍
四中队-王 娟
五中队-王宇红
六中队-王 莹:0354-3299859宅
八中队-王富英:0354-3299819宅,谷中队长:0354-3299870办
九中队-卫豫
十中队-焦慧卿(康淑琴被非法关押在十队),手机:15303541289
十中队队长-李亮英:0354-3099900宅
山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号),邮编:030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成,办:0351-7588513、2676506
梁淑云,办:0351-7588511
樊计宽,办:0351-7588509
王华善,办:0351-7588512
李满胜,办:0351-7588582

山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富(15303541018)(办—0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办—0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办—0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办—0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办—0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办—0351-2676586)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办—0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办—0351-2676355)

太原市公安局迎泽分局(直接操纵迫害单位)
地址:太原市南十方街,邮编030045
魏 毅 局长 0351-4190052、13903511823
王 璠 政委 0351-4190053、13935118801
王政明 副局长 0351-2026577、13935198768 分管国保
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-4033910、13503541515
吴长胜 副局长 0351-4081852
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
李俊明 副局长 0351-2026459、13403406366
国保大队长:姜玉保;国保副大队长:霍晓黎;国保成员:朱某 0351-2026570

迎泽公安分局迎泽派出所(主要参与迫害单位)
地址:太原市迎泽区寇庄西路1号,邮编030012
电话:0351-7222868、0351-7245400
所长:徐恩伟
教导员:索爱军
副所长:罗筱卫、路富国、杜睿、周润生、赵玉锦
警察白金堂 电话;13935165215
警察贾舒萍 电话;13603516865
警察李 刚(张凤英的办案警察)
警察向庆文 周润生

迎泽公安分局长风东派出所(此次案件迫害单位)
地址:太原市长风东街3号,邮编030006
电话:0351-7679110
所长:霍建明
教导员:秦代清
副所长:石效峰
副所长:阴玲玉
副所长:赵长青
办案警察:原本忠、王力
对王兰梅、张凤英执行监视居住责任单位

兴华小区派出所:
地址:万柏林公安分局兴华街兴华小区竹园5号楼,邮编030027
电话:0351-6261863
所长:李卫
副所长:张志伟
副所长:郝利生
副所长:杨成
警察:杨志刚、王富忠

太原市迎泽区检察院:
地址:太原市迎泽区南内环东街18号,邮编030045
办公电话:0351-4237612
公诉人;仁欣贵 0351-4237505(本次案件的迫害人)
陈加林:检察长 0351-4237555 手机;13903401305
杜文山:副检察长 0351-4237580、13903400300 分管刑事检察一部
杨建生:副检察长 0351-4237519、13835110777 分管刑事检察二部
马晓青:纪检组长 0351-4237560、13934220423
杨琍敏:政治部主任 0351-4237529、13503508995
李淑琳:专职委员 0351-4237561、13994280966:
综合保障部:0351-4237553
办公室主任:潘高峰 0351-4237553、13513619188
刑事检察一部:0351-4237545
负责人:宋玲玲 主要职责:行使侦查监督科、公诉科职能
刑事检察二部:0351-4237523
负责人:侯强 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、负责职务犯罪案件批捕、起诉职能
刑事检察三部:0351-4237615
负责人:阎永刚 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、监所科职能
民事行政检察部:0351-4237575
负责人:桑丽萍
检察业务管理监督部:0351-4237495
负责人:柴艳丽 主要职责:行使案件管理中心、法律政策研究室、控告申诉检察科、检委办、监察、检务督察职能

太原市迎泽区法院:
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018(本次案件的法官)
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064

太原市迎泽区区委区政府
地址:太原市迎泽区云路街15号
电话:0351-2023747 (区委)
0351-2028213(区政府)
邮编:030002
区委办公室电话:0351-2024434
国安办 0351-8285901
防范办 0351-8285901
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
区常委书记 贾津生 18535185123 办公 0351-2028918
常务副书记 郭宇飞 13934506399 办公 0351-8285739
副书记 颉斐 18636126736 办公 8285697
副书记 张军 13703514372 办公 0351-8285832
综治办主任 秦宇柱 13903462195 4033553
副区长 杨永生 15603412123
副区长 王国栋 13834135798
副区长 曹炬 13383512305
副区长 高伟 13603512120
原区长 刘文华 13603565383 市统战事务秘书长

* * *

欢迎转载,转载请注明出处。